The Faithfulness of God

Sermon Image
Date
March 15, 2015

Transcription

Auto-generated - may contain small errors. Always verify with the audio version.

ПОДПИСЫВАЙ ПЕСНО Первое послание апостола Павла к филиппийцам, 5 глава, 23-24 стихи.

Сам же Бог мира да осветит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости до сохранится без порока в пришествии Господа нашего Иисуса Христа.

Верен призывающий вас, который сотворит сие. So, 1 Thessalonians 5, verses 23-24.

Now may the God of peace himself sanctify you entirely, and may your spirit and soul and body be preserved complete, without blame at the coming of our Lord Jesus Christ.

Faithful is he who calls you, and he also will bring it to pass. Мир вам, дорогая церковь. Находиться в присутствии детей Божьих – это особая благодать.

Потому что мы собраны вместе для того, чтобы поклониться нашему Господу. Мы собраны вместе для того, чтобы прославить нашего Господа.

Он достоин этого. Он наш Спаситель. Во-первых, примите сердечный привет от детей Божьих с Украины и церкви с Коминтерного.

Когда я сказал, что вновь буду среди вас, они, знаете, вот по-настоящему возрадовались, потому что вы находитесь в сердце их.

Когда я сказал им, что я буду с вами, они действительно рады, потому что вы в их сердце. С того момента, когда вы приехали к нам вместе с командой, они полюбили вас.

Хотя многих из вас они абсолютно никогда ни разу не видели. Я знаю, что вы молились о нашей церкви, но и они там постоянно возносят Богу молитвы о вас, о вашей церкви, о вашем служении.

Я знаю, что вы молились о этой церкви, о них, но они также молились о вашей церкви и о вашем служении. Мы с нетерпением ждали вашего приезда в прошлом летом, но, к сожалению, не получилось из-за обстоятельств, из-за ситуации в Украине.

Мы были вновь рассмотреться в прошлом году, чтобы вы приехали, но, unfortunately, потому что ситуация в Украине, это не произошло. Но мы молимся, чтобы в этом году обязательно команда от вашей церкви была вместе, с нашими братьями и сестрами, и чтобы мы вместе могли вновь совершить служение во славу нашего Бога.

Украина находится в условиях войны. Восток Украины оккупирован. Там много солдат.

Многие церкви разрушены. Многие населенные пункты практически уничтожены, потому что большое разрушение от тех снарядов, которые производили как с одной, так и с другой стороны.

Многие локалии уничтожены, потому что с другой стороны. Но при всем том, что миллион восемьсот тысяч беженцев с Восточной Украины переселились в разные части Украины, часть в Россию, часть в Белоруссии, дети Божьи продолжают молиться о мире.

Мы хотим стабильности. Мы хотим, чтобы независимо от того, в каких условиях мы находимся, чтобы слово Господне было сказано тем людям, которые еще не познали нашего Господа.

Но даже если около 1,8 миллиона людей уничтожили, чтобы убежали в Украину, в Россию и Белоруссию, дети Бога продолжают молиться, чтобы те, кто не слышали им имя Господня, могли услышать о Неме и пришли, чтобы узнать Его.

Наши церкви включились в служение, помощи тем людям, которые бежали со своих родных мест. Церкви помогают одеждой, питанием, помогают деньгами.

Церкви помогают тем людям, которые остались в той территории, которая находится под оккупацией. Мы собираем одежду, мы собираем продукты, собираем деньги и передаем туда нашим братьям и сестрам, которые остались.

Там осталось совсем немного наших братьев и сестер, но они посвящены Господу. Они служат тем, которые не знают Господа.

И происходит удивительно, хотя в начале вот этих военных действий многие люди задавали много вопросов к Богу, задавали вопросы к церкви.

Люди проявляли раздражение и было много-много, знаете, негативного отношения к верующим по отношению к тому, что Бог допустил эту войну.

за неделю перед тем, как приехать сюда, в вашу страну, общался с тем, который является региональным пресс-фитером по Донецкой области.

И он говорит, что на сегодняшний день ситуация поменялась. Те, которые были далеко от Бога, те, которые не хотели слушать о Боге, сегодня они пошли к Богу.

Они смотрели на наших братьев и сестер, которые прилагали все усилия, все свое старание, чтобы помочь тем людям, которые рядом с ними, чтобы помочь раненым, чтобы помочь обездоленным, чтобы накормить, поделиться всем тем, что имеют сами.

И это сломало их жестокое сердце. И братья и сестры свидетельствуют, что это новая волна тех, которые спасаются.

Хотя идет война, хотя очень трудные условия, а Господь использует эти условия.

Он использует каждого из нас, чтобы мы были свидетелями. И мы благодарим, что Царствие Божие распространяется.

Мы благодарим за то, что Вы молились о нас и продолжаете молиться. Прошел год с того момента, как я был у Вас. С одной стороны, это просто один год.

А с другой стороны, это целый год. Очень многое изменилось. В прошлом году, летом, меня избрали на новое служение, на служение в семинарии во первом лицом.

Я понимаю, что невозможно было совмещать служение первого пресвитера в церкви Коминтерного и быть ответственным лицом в семинарии. Поэтому мы избрали, церковь избрала нового пресвитера.

И та команда, которая была, Вы хорошо знаете, это Сергей Шаргородский. Там есть некоторая презентация.

Он стоит вот с правой стороны. Это замечательный молодой человек. Очень посвященный Господу. И самое важное, он живет в Коминтерно.

Я жил 40 километров от Коминтерно, и мне надо было в неделю, от трех до пяти раз приезжать. А Сергей живет там.

Он посещает людей, он проводит различные мероприятия, в церковь живет, и слава Богу. Это было в тот день, когда последнее воскресенье перед моим отъездом сюда.

Все те, которые пришли в церковь, они вышли, чтобы вот этой фотографии сказать, они любят вас.

Они благодарят за совместное служение. Можно еще дальше просто показать все остальные фотографии. Это рукоположение брата Сергея на пасторское служение.

И дальше просто другие фотографии, которые говорят о различном служении нашей Церкви. Сергей – благословенный брат.

К нему потянулась молодежь. И мне очень приятно, что вот то семя, которое селось командой от вашей Церкви и нашими братьями и сестрами вместе, когда мы проводили вот эту летнюю воскресную школу, семена упали в сердца этих детей.

Я с глубокой благодарностью Богу могу сказать, что некоторые из этих подростков, которые посещали эту школу и которые впоследствии начали регулярно посещать богослужения, они на сегодняшний день покаялись.

Я очень благодарен за Бог, что некоторые отчетки, которые посещали в Вокацию Библии и потом в Субботу и сегодня они хотят принять святое водное крещение.

И мы благодарны Богу за то, что Бог использует нас. И мы прожили Бог использует вас. Бог использует вас. Продолжайте молиться о нас. Мы ждем вас.

Вот сейчас, когда мы просмотрим эти фотографии, там есть маленькое-маленькое видео, когда детвора, подростки, они приглашают вас посетить Украину.

А мы впечатлены тем служением, которые проходят здесь, которые совершаете вы.

Мы хотим подражать вам, подражать вашей вере, и вместе с вами совершать одно дело.

совершать одно дело. Служить Господу. I do one ministry to the Lord to serve Him. Пожалуйста. Итак, начнем видео. Апостол Павел, когда заканчивал свое послание к фессалоникийцам, он, обращаясь к фессалоникийским верующим, произносит благословение.

Сам же Бог мира да осветит вас во всей полноте, и ваш дух, и душа, и тело во всей целости да сохранится без пороков пришествия Господа нашего Иисуса Христа.

У Бога, которому мы с вами поклоняемся, на странице Священного Писания мы находим, что есть много различных имен.

И все вот эти имена Бога, они имеют определенный смысл.

Например, Эль-Шадай, Бог Всемогущий, Эль-Алам, Бог Вечный, Элохим, Бог Вседержитель, обладающий властью и силой.

Мы находим множество вот таких сочетаний, и всех этих имен 16 на странице Священного Писания.

Апостол Павел, когда говорит о Боге, выбрал и использует вот это имя, Бог мира. В своих посланиях он очень часто, обращаясь к верующим, вспоминает и говорит о Боге, как о Боге мира.

Например, Он пишет, Бог же мира да будет со всеми вами, в послании к римлянам.

В другом месте он говорит, Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими. Во времена Ветхого Завета Бога знали больше, как Бога крепкого и сильного брани, Господа Саваофа.

Господа Сил. Но однажды наступил такой момент, когда на полях Вифлеема зазвучала песня ангелов.

Слава Вышних Богу, и на земле мир в человеках благоволения. Сам Бог, Иисус Христос, оставив славу небу, пришел на эту землю.

Он вочеловечился. Он пришел на эту землю, и Его жизнь, Его служение, Его учения приносили мир.

Он пришел на землю, и Его медицинская, жизнь и учения привела на землю. А Его смерть подарила нам мир с Небесным Отцом.

Апостол Павел пишет в пятой главе послания к римлянам, итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего, Иисуса Христа.

Апостол Павел пишет в Романс, в пятом стихе, первый. И сегодня Бог Отец, Бог мира и утешения, Он взирает на нас с вами через искупительную жертву Иисуса Христа.

И при этом праведность Иисуса, она вменяется нам.

Сущность Бога это мир и святость. И апостол Павел пишет, заканчивая послание, Он говорит о том, что Он молит Бога, чтобы верующие могли достичь совершенства и соделались святыми.

И поэтому, когда апостол Павел пишет в апостоле, Он упомянулся Богу, что верующие придут к конкретности и к святойности. Он говорит, Сам же Бог мира да осветит вас.

Он говорит, что Бог himself, Бог мира, будет вас осветить. Осветить. Осветить это значит исправить, направить человека к тому положению, которое было предназначено для него Богом в начале творения.

Санктифить это значит исправить, чтобы подключить человека к тому, который был для него в начале творения. Исаик, когда получил призвание от Бога, он увидел, насколько свят Бог.

И Исаик повторяет трижды вот эти слова, которые он слышал от неба жителей. Свят, Свят, Свят Господь Саваоф. Ни один человек не может разделить эту святость с Богом.

Его природа свята. Но при всем этом Священное Писание призывает нас с вами быть святыми. Святыми так, как Он свят.

А может ли человек осветить себя? Бог примирил нас с собой через Иисуса Христа. Это было сделано благодаря освобождению нас с вами от греха.

грехи всех людей. Наши с вами грехи были возложены на Него, и Он телом Своим вознес их на древо.

Все наши грехи были поднялись на Иисуса Христа, и Он, с Его Своем, их поднял на кресле. Его искупительная жертва воистину примирила нас, примирила человека с Богом.

В послании к Ефесянам Павел пишет, Он есть мир наш. А Иоанн в первом послании пишет, и кровь Его очищает нас от всякого греха.

Господь дает нам спасение и благодать, но мы спасены, но при этом мы нуждаемся в освящении.

Воля Божия есть освящение наше. Но человек не в силах освятить сам себя, только Бог может человека отделить от греха для праведности во всей полноте.

И апостол Павел подчеркивает силу и влияние Духа Святого на все аспекты нашего человеческого существования. Апостол Павел говорит, что Дух Святой влияет на наш Дух, а это отношение человека с Богом.

Апостол Павел говорит, что на нашу душу, это сфера человеческой личности, на наше тело, это взаимоотношения между людьми.

и апостол Павел говорит, что верующий во всей целости должен быть сохранен к пришествию нашего Господа, при этом без порока.

И апостол Павел говорит, что верующий должен быть сохранен без упражнения без упражнения на наше Господь. Мы с вами должны быть цельными, невредимыми, безупречными.

Но надо заметить, что это не предполагает наше собственное усилие. Мы не сможем заслужить вот этого освящения или спасения своими собственными делами.

Но это предполагает, что мы открываем себя для того, чтобы Бог начал делать это освящение в нас. И только тогда, когда Бог начинает это действие, тогда мы должны приложить все наши усилия, чтобы помочь Богу, чтобы предоставить себя, чтобы это освящение было совершено.

И так, когда Бог начинает работать в нас, то мы должны начать использовать всю нашу энергию для помогать Богу выполнить эту sanctification in us.

Однажды Господь сказал такую притчу своему ученикам о десяти девах. Они вышли навстречу жениха, но из них было те, пять тех, которые были готовы, у них было масло, у них горел этот светильник.

А были и другие, у которых тоже вроде бы горел светильник, но не было масла.

И там Господь интересно говорит, что как жених замедлил, то задремали все. жених не пришли. Но одни были готовы встречать жениха, а другие нет.

Но Господь дает предупреждение, и так бодрствуйте, потому что не знаете, когда придет Сын Человеческий. только Бог может дать силы человеку, чтобы встретить день пришествия нашего Господа Иисуса Христа без порока.

Я говорю это, я уверен в этом, потому что есть тот, который является гарантом того, что он может так совершить. И этим гарантом является Господь.

Вот в 24 стихе, который мы с вами прочитали, записаны такие слова. Верен призывающий вас, который и сотворит это. Нам известны те, которые давали различные обязательства, но оказывались совершенно не таковыми.

Есть примеры, когда президент, будучи гарантом мира и безопасности, гарантом Конституции, а на деле оказывается совсем не так. Страны, которые заявляют, что будут гарантами мира и стабильности, экономического развития, а на деле они абсолютно неверны своим заявлениям.

Люди, которые обещают, а в основном это политики, которые много обещают, а на деле оказывается совсем не так. слова остаются только словами.

Но Господь не человек. Господь обещал, Он обязательно исполнит. Он верен, и Его верность основана на Его неизменности.

Он Он вчера, сегодня, Он во веки тот же. И как пишет апостол Павел во втором послании к Тимофею, даже если мы не верны, он пребывает верен, ибо себя отречься не может.

я сегодня хочу говорить о верности Божией.

И посмотреть на пример из Ветхого Завета, чтобы увидеть, что наш Господь Он тот же, и что Он сказал, то Он обязательно исполнит. Я хочу, чтобы мы прочитали два отрывка из Священного Писания из книги Бытия, из 12 главы 1 3 стих, а затем из 17 главы 1 8 стихов.

Я хочу мы читать два passages из Old Testament, from Genesis 12, 1-3, и Genesis 17, 1-8. So Genesis 12, 1-3.

Now the Lord said to Abram, Go forth from your country, and from your relatives, and from your father's house, to the land which I will show you, and I will make you a great nation, and I will bless you, and make your name great, and you shall be a blessing, and I will bless those who bless you, and the ones who curses you, I will curse, and in you all the families of earth will be blessed.

And then Genesis 17, verses 1-8. Now when Abram was 99 years old, and the Lord appeared to me, and I will multiply you exceedingly.

Abram fell on his face, and God talked with him, saying, And for me, as for me, behold, my covenant is with you, and you will be father of a multitude of nations.

No longer shall your name be called Abram, but your name shall be Abraham, for I have made you father of a multitude! I will establish my covenant between me and you and your descendants after you throughout their generations for an everlasting covenant to be God to you and to your descendants after you.

I will give to you and to your descendants after you the land of your sojournings all the land of Canaan for an everlasting possession and now will be their God.

исполнились обетования исполнились эти слова которые Бог сказал Аврааму умножился Израиль но по происшествии определенного промежутка времени народ отступил от Господа и результат отступления народа от Бога 70 лет вавилонского плена и вот между первым и вторым возвращением из плена происходят определенные события о которых записано в книге Исфирь это примерно 483-473 год до Рождества Христова Царь Артарксеркс возвеличил

Амана сына Амадафа Вугиянина и все должны были кланяться и падать ниц перед этим человеком и так приказал Сарь амадафа амадафа который был который был иудеянином иудей он не кланялся и не падал ниц перед этим человеком вы помните эту историю когда юноши не стали поклоняться тому золотому истукалу которого сделал царь Новходоносор приказ был таков что тот кто не поклонится тот будет умершлен и брошен в эту печь но ведь иногда так же просто можно поступить ну наклонился типа завязать шнурки или сандалии и все можно избежать этих неприятностей но это было против веры этих юнош и против веры

Мордахея Аман которого возвеличил царь он был потомок царя Агарга Амаликитянин когда евреи выходили из рабства египетского то был такой момент когда Амаликитяне напали на стан евреев вы помните ту историю когда Моисеев зашел на гору Ор и Аарон поддерживали руки и когда они держали руки вверх то одерживали победу И вот в конце этого сражения, я хочу, чтобы мы с вами обратили внимание еще на один очень важный стих. Это исход 17 глава, 14 стих.

And so at the end of this fighting, I want to show you something which is very important in Exodus 17 verses 8 to 16.

Прочитай, да? 17 глава, 14 стих. Then the Lord said to Moses, write this in a book as a memorial and recite it to Joshua, that I will utterly blot out the memory of Amalek from under heaven.

And so the moment came when thousand years afterwards, Mordecai, the Jew, had to bow down before this Haman Amalek. And so the many questions are raised.

The Lord, you have promised us. Господи, ведь ты же сказал, что Amalek'a imi nebude, a здесь получается, Amalekitianin torjeствует, он царствует. The Lord, you said to us that Amalek will be destroyed, but now he is ruling.

When Amalek'a imi nebude, that Mordecai nebude, a mordecai nebude, he was unable to destroy, just ubi, a mordecai nebude.

He decided to destroy all the Jews that were part of that kingdom. I wish you, Вы дома сегодня прочитали, прочитали вот эту книгу из Фирь.

А это займет совсем немного времени, полчаса, может быть, даже меньше, и вы прочитаете эту книгу. Но там рассказывается удивительная история.

Когда Аман задумал уничтожить, он подошел к царю, Лукава выпросил перстень разрешения, написали письма, разослали письма по всем областям этого царства, чтобы евреи в один день были уничтожены все.

Господи, но Ты же давал обетование Аврааму.

Господи, но Ты же говорил и Моисею. А знаете, о Господе Он Бог над всем. И Он верен тому слову, тем обетованиям, которые Он произнес и над Амаликом, и над Израилем.

Он бодрствует над Своим словом. Ничего, что прошло тысячи лет всего лишь после того, когда Он сказал это обетование. Удивительно.

Аман для Мордохея приготовил дерево высотой 23 метра, чтобы повесить Мордохея. Но был повешен сам.

Указ царя не был отменен. Но был издан новый указ. И все евреи были сохранены.

Но враги были уничтожены. Подобно тому, как те юноши, которые не поклонились на выхода на ссору царю, они не были избавлены от огня.

Они не были избавлены от печи. Но Бог сохранил их в печи от огня.

Прошло уже более двух тысяч лет. После того, когда Господь был на этой земле и дал свои определенные слова или обетования ученикам и для нас с вами.

Он говорит, иду, чтобы приготовить место вам.

И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к себе. Чтобы вы были там, где я.

Ожидаете ли вы Господа? В притче о десяти девах Господь говорит, что по долгом времени, в связи с тем, что жених задержался, все уснули.

В параболе о десять девушке, Господь говорит, что потому, что все уснули.

Потому, что долгое время, когда не пришло, все уснули. Апостол Петр, когда пишет второе послание свое, он говорит такие слова. Не медлит Господь исполнением обетований, как некоторые почитают то медлением.

Но долго терпит нас.

Он долго терпит, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. А в пятнадцатом стихе апостол Петр говорит, и долго терпение Господа нашего почитайте спасением.

Слава Бога неизменны. Он обязательно придет. Но апостол Павел, когда писал вот это послание к фессалоникийцам, он говорит, обращаясь к Господу, молит Господа, но это обращение к нам с вами, он говорит, сам же Бог мира да осветит вас.

Апостол Павел, обращаясь к Богу, но он говорит каждому из нас, предоставьте себя Богу, чтобы Бог мог совершать в вас это действие.

И только тогда, и только тогда, наш дух, наша душа и тело во всей целости сохранятся пришествием нашего Господа Иисуса Христа.

Верен, призывающий нас. И Он совершит это. Ничего, что прошло две тысячи лет.

Будем ожидать нашего Господа. Откроем Ему наши сердца. Предоставим Ему самих себя служить Ему, ожидать Ему, чтобы имя Его было прославлено.

Благословения вам. Аминь.